Вопрос: Бывают ли у каббалиста психологические срывы, эмоциональные перегрузки? Как он с ними справляется?
Ответ: Скажу откровенно: каббалист – это обычный человек, который разделяет свое существование на две части: животную и духовную.
В своей животной части каббалист должен делать то, что нужно для его тела. Дай ему пищу, секс, семью, знания, славу, зависть, ревность, то есть все, что необходимо телу для его нормального функционирования, чтобы продвигаться в высший мир.
Каббалист должен не только насыщать свои животные желания (пища, секс, семья), но и изучать другие науки, заботиться о себе материально, чтобы не упасть на руки общества. В повседневной жизни – это самый обычный человек. Каббалисты – непростые люди.
Единственное, что можно увидеть по ним: вся их жизнь подчинена только лишь выполнению своих духовных обязательств.